Stiftung Natur und Umwelt Rheinland-Pfalz

Kontakt zur Stiftung

Stiftung Natur und Umwelt Rheinland-Pfalz
Diether-von-Isenburg-Straße 7
55116 Mainz

Allgemein
Telefon 06131 - 16-5070
Fax 06131 - 16-5071
Mail kontakt@snu.rlp.de
Geschäftsführung
Jochen Krebühl 06131 - 16-5075
jochen.krebuehl@snu.rlp.de
Assistenz der Geschäftsführung
Sabine Walz 06131 - 16-5070
sabine.walz@snu.rlp.de
Förderprojekte
Referentin Förderprojekte
Metke Lilienthal 06131 - 16-5078
metke.lilienthal@snu.rlp.de
Manuela Beisswenger 06131 - 16-5080
manuela.beisswenger@snu.rlp.de
Fördergeschäft und Finanzen
Anna Maria Lucas 06131 - 16-5077
anna.lucas@snu.rlp.de
Uta Enders 06131 - 16-5072
uta.enders@snu.rlp.de
EU Life Hochwald
Projektleitung
Jan Hoffmann 06131 - 16-5079
jan.hoffmann@snu.rlp.de
Projektassistenz
Nicole Fournier 06131 - 884-152-149
nicole.fournier@snu.rlp.de
EU Life Moore
Projektleitung
Moritz Schmitt 06131 - 16-5076
moritz.schmitt@snu.rlp.de
Projektassistenz
Jan Hoffmann 06131 - 16-5079
jan.hoffmann@snu.rlp.de
Britta vom Lehn 06131 - 16-5074
britta.vomlehn@snu.rlp.de
EU Life Luchs
Projektleitung
Sylvia Idelberger 06306-911-156
sylvia.idelberger@snu.rlp.de
Projektassistenz
Michael Back 06306-911-152
michael.back@snu.rlp.de
Wissenschaftliche Mitarbeit
Julian Sandrini 06306-911-156
julian.sandrini@snu.rlp.de
FÖJ
Sina Panschar 06131 - 16-5073
sina.panschar@snu.rlp.de